"Энерготехсервис" планирует провести 8 июня сбор заявок на бонды объемом 1,5 млрд рублей


ООО "Энерготехсервис" планирует 8 июня с 11:00 до 15:00 МСК провести сбор заявок на выпуск 4-летних облигаций серии 001Р-04 объемом 1,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир ставки 1-го купона - 9,9-10,10% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 10,27-10,49% годовых.



Организаторами выступят "Велес Капитал", ITI Capital и Совкомбанк.



Техразмещение запланировано на 10 июня.



По выпуску предусмотрена амортизация: по 6,7% от номинала будет погашено в даты выплаты 5-15-го купонов и еще 26,3% номинала в дату окончания 16-го купонного периода. Купоны квартальные.



Планируется включение выпуска в сектор роста "Московской биржи" (MOEX: MOEX).



Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 5 млрд рублей включительно, зарегистрированной "Московской биржей" в ноябре 2019 года.



В настоящее время в обращении находится три выпуска облигаций компании общим объемом 975 млн рублей.



В феврале текущего года "Эксперт РА" присвоило компании рейтинг на уровне "ruA-" со "стабильным" прогнозом.



ООО "Энерготехсервис" осуществляет деятельность в области строительства и эксплуатации малых объектов генерации. Основными направлениями деятельности компании являются генерация электроэнергии, производство и продажа оборудования, эксплуатация и техническое обслуживание, капитальный ремонт и строительство. Компания владеет долями ООО "ТехЭнерго", которое занимается сервисным обслуживанием и продажей дизельного оборудования, и ТОО "БЕСТ-Груп НС" - ведет деятельность в области ветряной электрогенерации. В 2019 году компания создала торговое представительство в Казахстане путем учреждения дочернего общества ТОО "ЭТС Астана".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Энерготехсервис" планирует провести 8 июня сбор заявок на бонды объемом 1,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Энерготехсервис" планирует провести 8 июня сбор заявок на бонды объемом 1,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!