Россияне смогут самостоятельно наложить запрет на выдачу кредитов и при необходимости отменить его

Россияне смогут самостоятельно наложить запрет на выдачу кредитов и при необходимости отменить его
Законопроект о добровольном запрете на оформление кредитов готовится в Госдуме РФ, сообщил депутат российского парламента, заместитель председателя комитета по финансовым рынкам, координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта Антон Гетта.

"Мы вышли с инициативой, когда человек сможет наложить запрет на выдачу кредитов. Это можно сделать в банке, на сайте Госуслуг, в МФЦ. Мы сейчас прописываем регламент. Запрет накладывается в каталоге кредитных историй", - сказал Гетта на пресс-конференции в четверг в ростовском пресс-центре "Интерфакса".

Он пояснил, что если после наложенного запрета банк или микрофинансовая организация выдает кредит, то сама организация его и платит.

"К человеку не будет никаких претензий по закону, который, надеюсь, скоро будет принят", - подчеркнул Гетта.

По его словам, снять запрет можно будет так же быстро, если появится необходимость взять кредитные средства на любые нужды.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне смогут самостоятельно наложить запрет на выдачу кредитов и при необходимости отменить его. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне смогут самостоятельно наложить запрет на выдачу кредитов и при необходимости отменить его собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!