Число новых случаев COVID-19 в РФ превысило 9 тыс. за сутки

Число новых случаев COVID-19 в РФ превысило 9 тыс. за сутки
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 9 тыс. 039 случаев, умерли за сутки 402 пациента, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в четверг.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 9 тыс. 039 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 293 (14,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки из больниц выписаны 9 тыс. 759 человек, от коронавируса умерли 402 пациента.

С начала распространения коронавируса в России, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 5 млн 035 тыс. 207 случаев коронавирусной инфекции, 120 тыс. 002 умерших и 4 млн 651 тыс. 849 выписанных.



Регионы



В Москве в четверг зафиксировано 3 тыс. 105 новых случаев COVID-19 за сутки, 58 скончавшихся и 2 тыс. 886 выздоровевших. Российская столица продолжает лидировать среди всех регионов по уровню суточного прироста новых заболевших.

Наименьшие показатели по суточному приросту зафиксированы в Ненецком автономном округе - три случая и в Еврейской автономной области - два. Ни одного заболевшего не выявлено в Чукотском АО.

По информации оперативного штаба, еще 836 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 735 - в Московской области, 184 - в Ростовской, 149 - в Воронежской, 144 - в Нижегородской, 117 - в Иркутской, 113 - в Саратовской области, 111 - в Якутии. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 31 пациент скончался за сутки в Санкт-Петербурге, 20 - в Ростовской области, 17 - в Нижегородской, 15 - в Самарской, по 12 случаев в Тверской, Свердловской областях и Краснодарском крае, 11 - в Ленинградской области. По десять случаев в Воронежской и Ульяновской областях, девять - в Красноярском крае, по восемь - в Московской области, Пермском и Алтайском краях, по семь - в Волгоградской и Тюменской областях, по шесть - в Брянской, Тульской, Челябинской и Иркутской областях, по пять - в Курской, Смоленской, Пензенской, Саратовской областях, Крыму, Ставропольском крае и Якутии, по четыре - в Липецкой, Мурманской, Оренбургской, Курганской, Новосибирской областях, Коми, по три - в Белгородской, Орловской, Рязанской, Калининградской, Псковской областях, Карелии, Удмуртии. По два случая в Ивановской, Костромской, Тамбовской, Ярославской, Архангельской, Вологодской, Астраханской областях, Севастополе, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии - Алании, Марий Эл, Татарстане, Бурятии и Забайкальском крае.

По одному летальному исходу в девяти регионах страны (Новгородская, Кировская, Омская области, Хабаровский край, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Башкортостан, Мордовия).



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в четверг, в России всего проведено более 136,8 млн тестов на COVID-19, из них 338 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 517 тыс. 061 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число новых случаев COVID-19 в РФ превысило 9 тыс. за сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число новых случаев COVID-19 в РФ превысило 9 тыс. за сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!