В январе-апреле Китай увеличил расходы бюджета на 3,8%, доходы - на 25,5%

В январе-апреле Китай увеличил расходы бюджета на 3,8%, доходы - на 25,5%
Расходы бюджета Китая в январе-апреле увеличились на 3,8% относительно аналогичного периода прошлого года и составили 7,64 трлн юаней ($1,18 трлн), свидетельствуют данные министерства финансов страны.

Затраты в сфере образования выросли на 12,4%, в медицине и здравоохранении - на 5,8%.

Между тем доходы бюджета повысились на 25,5% и достигли 7,8 трлн юаней ($1,2 трлн), приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".

Налоговые доходы в январе-апреле подскочили на 27,1% по сравнению с тем же периодом годом ранее и составили 6,75 трлн юаней, в том числе сборы НДС повысились на 24,7%. Гербовые сборы взлетели на 49,6%.

Поступления в центральный бюджет составили 3,67 трлн юаней (рост на 28,5%), в местные бюджеты - 4,14 трлн юаней (повышение на 23%).

По итогам 2020 года расходы бюджета КНР выросли на 2,8%, доходы уменьшились на 3,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-апреле Китай увеличил расходы бюджета на 3,8%, доходы - на 25,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-апреле Китай увеличил расходы бюджета на 3,8%, доходы - на 25,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!