ЦБ принял решение о размещении 46-го, 47-го и 48-го выпусков купонных облигаций на 900 млрд рублей

ЦБ принял решение о размещении 46-го, 47-го и 48-го выпусков купонных облигаций на 900 млрд рублей
Банк России принял и утвердил решения об осуществлении эмиссии 46-го, 47-го и 48-го выпусков купонных облигаций Банка России (КОБР) на общую сумму 900 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Объем выпусков составит по 300 млрд рублей. Дата начала размещения 46-го выпуска - 8 июня, 47-го выпуска - 13 июля, 48-го выпуска - 10 августа. Дата погашения и выплаты купона 46-го выпуска пройдет 8 сентября, 47-го выпуска - 13 октября, 48-го выпуска - 10 ноября. Купон квартальный.

Ставка купона облигаций - ключевая ставка Банка России.

"В дальнейшем решения об эмиссии новых выпусков КОБР будут приниматься по мере необходимости, с учетом прогноза ликвидности банковского сектора в целях абсорбирования устойчивой части структурного профицита ликвидности", - отмечается в релизе ЦБ.

ЦБ РФ разместил первый выпуск КОБР в целях абсорбирования структурного профицита банковской ликвидности 15 августа 2017 года. В настоящее время в обращении находятся облигации Банка России объемом 672,544 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ принял решение о размещении 46-го, 47-го и 48-го выпусков купонных облигаций на 900 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ принял решение о размещении 46-го, 47-го и 48-го выпусков купонных облигаций на 900 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!