Совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла в январе-апреле в 2 раза

Совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла в январе-апреле в 2 раза
В январе-апреле т.г. совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая увеличилась более чем вдвое (на 106%) относительно того же периода прошлого года и достигла 2,59 трлн юаней, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ). По сравнению с январем-апрелем 2019 года показатель повысился на 49,6%.

При этом среднегодовые темпы роста составляли 22,3% за последние 2 года, отмечает агентство "Синьхуа".

Подъем прибыли в этом году был отмечен в 39 отраслях из 41. В том числе совокупная прибыль представителей цветной металлургии взлетела на 484%, черной - на 416%, автомобильного сектора - на 157,5%.

Рост показателей был обусловлен продолжающимся восстановлением рыночного спроса и продолжающимся улучшением операционной среды на предприятиях с начала этого года, отметила старший статистик ГСУ Чжу Хун.

В апреле прибыль ведущих промпредприятий КНР выросла относительно того же месяца годом ранее на 57% - до 768,63 млрд юаней ($120,2 млрд), после повышения на 92,3% в марте.

К крупным ГСУ относит промпредприятия с годовой выручкой свыше 20 млн юаней ($3,12 млн).

Между тем министерство финансов Китая сообщило, что суммарная чистая прибыль госпредприятий Китая в январе-апреле упала на 63% относительно аналогичного периода прошлого года и составила 412,01 млрд юаней ($57,8 млрд). При этом их выручка сократилась на 9,2% - до 17,03 трлн юаней.

Минфин включает в расчеты все находящиеся в собственности государства предприятия, за исключением финансовых компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла в январе-апреле в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совокупная прибыль крупных промпредприятий Китая выросла в январе-апреле в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!