«Приморская генерация» вложит 1,7 млрд. рублей в подготовку генерирующего оборудования к ОЗП

«Приморская генерация» вложит  1,7 млрд. рублей в подготовку генерирующего оборудования к ОЗП

Компания «Приморская генерация» (филиал АО «ДГК», входящего в «Русгидро») приступила к подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2022 гг. За лето энергетики проведут необходимые ремонтные работы на генерирующем оборудовании. На эти цели будет направлено 1,7 млрд. рублей.

На Владивостокской ТЭЦ-2 вывели в капитальный ремонт турбогенератор №2 и трансформатор №2, для восстановления нормативных характеристик оборудования. На генераторе проведут контроль металла бандажных колец и лопаток вентилятора. В текущем ремонте также находится турбоагрегат ст. №2.

На Артемовской ТЭЦ продолжается средний ремонт котлоагрегата №13, который продлится до 5 августа. В течение 41 суток текущие ремонтные работы будут проводиться на 12-м котле и включат экспертизу промышленной безопасности (ЭПБ) барабана и ширмового пароперегревателя. Во время капремонта турбогенератора №8 будет произведен контроль металла бандажных колец. Энергетики восстановят рабочее колесо 25-той ступени ротора низкого давления турбины №8. Параллельно этим работам на станции проводят замену элементов паропровода четвертой секции поперечных связей.

На Партизанской ГРЭС завершается текущий ремонт котлоагрегата №5, включающий ЭПБ главного паропровода котла, с устранением накопившихся в период ОЗП замечаний. С 1 июня выводится в средний ремонт, длительностью 85 календарных дней, котлоагрегат №4. Наиболее крупные работы коснутся газоходов, экранных труб и элементов каркаса котла. Будет также проведена ЭПБ экранов и главного паропровода.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Приморская генерация» вложит 1,7 млрд. рублей в подготовку генерирующего оборудования к ОЗП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Приморская генерация» вложит 1,7 млрд. рублей в подготовку генерирующего оборудования к ОЗП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!