Администрация президента не подтвердила введение обязательной вакцинации

Администрация президента не подтвердила введение обязательной вакцинации

Медведев в своем выступлении заявил о возможностях введения идеи принудительной вакцинации в целях госбезопасности. При этом в администрации президента данную возможность не прорабатывали, а Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента, отмечает, что даже в планах нет, сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех слоев населения. Хотя многие авторитетные издательства и медицинские учреждения заявляют о рациональности введения подобной меры хотя бы для некоторых слоев населения.

Мнение экспертов


Некоторые специалисты считают, что государство вполне реально может ввести процедуру обязательной вакцинации, если такого будет условием выживания всей страны:

● Андрей Карпенко, занимающий должность эксперта Центра мед. права в Москве.

Эксперт заявляет, что отечественная вакцина от коронавируса не несет опасности для здоровья, летальных случаев не отмечено, зато в масштабах государства польза будет огромна. Тем более речь идет не об отдельном человеке, а о госбезопасности.

● Асад Юсуфов, занимающий должность руководителя юр. бюро «Золотое сечение».

В законодательстве уже есть как таковые задатки, чтобы внедрить обязательную вакцинацию. Он подразумевает календарь прививок, который вполне могут при помощи соответствующих поправок распространить не на отдельные группы населения, а на всех. Юрист считает, что достаточно лишь обозначить, когда и кому делать соответствующие прививки, а также ввести систему штрафов за отказ.

● Ольга Зиновьева, занимающая должность партнера в «Адвокатской группе «ОНЕГИН».

Вместо наложения штрафов, за нежелание вакцинироваться, по её словам, стоит наложить некоторые социальные ограничения. Например, не привитые дети не смогут посещать общеобразовательные учреждения, а взрослых не смогут допустить до определенной должности. Такой подход наиболее реализуем. Например, в Израиле, уже люди, не прошедшие вакцинацию, не имеют права пользоваться общественным паспортом или пребывать в ТЦ. При этом Зиновьева, подчеркивает, что подобные меры не могут рождаться на пустом месте, такие изменения могут быть связаны лишь с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией.

Согласно статистике, на данный момент, привиты уже более 14 млн россиян. Причем лидерство с первых дней начала вакцинации удерживает Чукотка. И число тех, кто хотел бы получить вакцину, растет в геометрической прогрессии. А по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, вводить обязательную вакцинацию в России не стоит и тем самым «переламывать» население.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
тут
Представляем Вашему вниманию статью на тему Администрация президента не подтвердила введение обязательной вакцинации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Администрация президента не подтвердила введение обязательной вакцинации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!