Квартальная выручка ведущих инвестбанков мира выросла на 39%, достигла максимума за 6 лет - Coalition

Квартальная выручка ведущих инвестбанков мира выросла на 39%, достигла максимума за 6 лет - Coalition
Выручка 12 крупнейших инвестиционных банков мира по итогам первого квартала 2021 года выросла на 39% и достигла максимума за последние шесть лет, сообщается в исследовании аналитической компании Coalition.

В январе-марте показатель составил $62,9 млрд по сравнению со $45,2 млрд за такой же период прошлого года.

Выручка от торговли акциями и производными инструментами взлетела на 63% и достигла $17,7 млрд. С учетом краха американского хедж-фонда Archegos Capital Management рост составил всего 6%, отмечается в сообщении.

В сфере инвестиционного банкинга скачок составил 73% - до $17,1 млрд, что является рекордом. Это было связано в том числе с резким усилением активности в сфере слияний и поглощений (M&A), а также ростом объемов выпуска акций.

Совокупный доход ведущих банков от операций с активами с фиксированной доходностью, валютами и сырьевыми товарами (FICC) повысился на 15% и составил $28 млрд. Рост был обусловлен увеличением объемов торговли, в том числе сырьевыми товарами, и повышением клиентской активности.

Coalition включает в число крупнейших инвестбанков мира Goldman Sachs (NYSE:GS) Group, JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM)., Citigroup Inc (NYSE:C)., Bank of America Corp (NYSE:BAC)., Morgan Stanley (NYSE:MS), Deutsche Bank (DE:DBKGn), Barclays (LON:BARC), Credit Suisse (SIX:CSGN), UBS, HSBC Bank Plc, BNP Paribas (PA:BNPP), Societe Generale (PA:SOGN). При этом анализ компании не учитывает крупные австралийские и канадские банки и финансовые компании стран с развивающейся экономикой, которые отличаются значительным объемом операций с сырьем.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка ведущих инвестбанков мира выросла на 39%, достигла максимума за 6 лет - Coalition. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка ведущих инвестбанков мира выросла на 39%, достигла максимума за 6 лет - Coalition собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!