Экономика России постепенно восстанавливается - Путин

Экономика России постепенно восстанавливается - Путин
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросам экономики отметил постепенное восстановление российской экономики несмотря на все сложности.

"В российской, и в глобальной экономике всё ещё действуют факторы нестабильности, вы об этом очень хорошо знаете. И в этих условиях нужно постоянно держать "руку на пульсе", в оперативном режиме анализировать тенденции деловой активности в нашей стране и за рубежом. И конечно, необходимо оценивать динамику ключевых макроэкономических показателей, а они объективно говорят о том, что экономика России, несмотря на все сложности, всё-таки постепенно восстанавливается, преодолевает последствия эпидемии коронавируса. Так, ВВП России за январь – март текущего года лишь на 1 процент ниже, чем в предкризисном первом квартале прошлого года. А тогда, напомню, и глобальная, и российская экономика работали в обычном, стабильном режиме, без повсеместных ограничений, вызванных эпидемией", - цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Как добавил В.Путин, "конечно, многие экономические индикаторы ещё не вышли на прежние значения, но, повторю, очевидны и позитивные изменения".

Так, в первом квартале обрабатывающий сектор российской промышленности подрос на 1,4 процента, в марте прибавил 5,4 процента, а в апреле – на фоне серьёзного спада прошлого года – прирост составил 14,2 процента.

Он также отметил, что сохраняется устойчивая тенденция на снижение безработицы.

"Конечно, нужно добиться перехода к росту реальных доходов граждан. Это важнейшая, самая приоритетная задача для органов власти всех уровней. Мы, к сожалению, наблюдаем сегодня непростую ситуацию в этой сфере, а она является ключевой. Повторю, здесь нужно работать в тесном контакте с бизнесом, деловым сообществом, которому принадлежит ключевая роль в восстановлении рынка труда и в развитии экономики", - подчеркнул Путин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика России постепенно восстанавливается - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика России постепенно восстанавливается - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!