Fitch обновило оценку стоимости металлов и угля на ближайшие годы

Fitch обновило оценку стоимости металлов и угля на ближайшие годы
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило оценки стоимости ряда основных металлов, которые оно использует в прогнозах операционной деятельности и финансовых показателей компаний отрасли.

В том числе были улучшены оценки на 2021-2022 годы для цветных металлов и золота, а также для железной руды. Долгосрочные прогнозы остались без изменения.

"Мы повысили ожидания для меди в связи с исключительно сильными ценовыми условиями в этом году, которые поддерживаются низкими запасами, восстановлением экономики, мерами стимулирования и ожиданиями роста среднесрочного спроса в связи с энергопереходом, - говорится в сообщении Fitch. - Мы ожидаем некоторой коррекции цен во втором полугодии 2021 года из-за ослабления спроса, меньшего количества возможных перебоев в поставках и роста добычи. Мы ожидаем, что в 2021-2022 годах рынок будет в значительной степени сбалансированным".

Высокая стоимость железной руды на спотовом рынке обусловлена значительным спросом со стороны Китая. Однако эксперты агентства ожидают коррекции цен вниз позднее в текущем году. Поставки руды незначительно выросли в 2021 году, но рынок продолжает испытывать дефицит этого сырья.

Аналитики прогнозируют рост предложения со стороны основных производителей руды, что должно сбалансировать рынок в средне- и долгосрочной перспективе.

Запасы цинка снижаются, что поддерживает краткосрочные цены. Тем не менее, Fitch ожидает, что в долгосрочной перспективе поставки с рудников будут расти и догонят спрос.

Коксующийся уголь стал единственным сырьем, краткосрочные прогнозы для которого были снижены.

"Спотовые цены в Австралии не оправдали наших предыдущих предположений из-за запрета Китая на поставки в эту страну. Однако мы ожидаем, что рынок несколько нормализуется, поскольку либо КНР ослабит запрет, либо больше неавстралийских поставок переместится в Китай. Таким образом, мы сохранили ценовые допущения на период после 2021 года без изменений", - говорится в сообщении Fitch.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch обновило оценку стоимости металлов и угля на ближайшие годы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch обновило оценку стоимости металлов и угля на ближайшие годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!