В Москве власти и бизнес проведут ревизию антиковидных мер

В Москве власти и бизнес проведут ревизию антиковидных мер
Столичные предприниматели в ходе встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным (встреча прошла в "Бизнес.Технограде" на ВДНХ) предложили градоначальнику снизить контрольно-надзорную деятельность, а именно - не сразу штрафовать, а проводить профилактику и предупреждение, а только затем выписывать штраф. Собянин отметил, что обсудит это с профильными ведомствами.

Кроме того, предприниматели высказали идею провести инспекцию "антиковидных" мер. "Очень хорошая идея, давайте с департаментом предпринимательства пройдите по этим мерам... Ревизию этих мер проведем", - ответил Собянин.

Мэр Москвы также предложил предпринимателям столицы создавать в ресторанах "зоны, свободные от коронавируса", где будут находиться вакцинированные горожане.

"Делайте свободную зону от COVID у себя в ресторане, где люди с прививками находятся", - сказал Собянин, обращаясь к предпринимателям.

Он отметил, что, когда Москва потеряла за год половину туристов, в основном, иностранцев, это стало серьезной проблемой для сферы услуг, торговли, общепита.

"Чтобы в дальнейшем не было ограничений, надо себя обезопасить, для этого все есть", - добавил Собянин.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве власти и бизнес проведут ревизию антиковидных мер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве власти и бизнес проведут ревизию антиковидных мер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!