"Магнит" установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей на уровне 7,05%


"Магнит" (MOEX: MGNT) становил финальный ориентир ставки 1-го купона 3-летних облигаций серии БО-002Р-04 объемом 10 млрд рублей на уровне 7,05% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентиру соответствует доходность к погашению на уровне 7,17% годовых.



Сбор заявок на выпуск проходил 26 мая с 11:00 до 15:00 МСК.



Организаторами выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Райффайзенбанк, БК "Регион", Совкомбанк.



Техразмещение выпуска запланировано на 2 июня.



В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в мае прошлого года, разместив 3-летние облигации серии БО-002P-03 объемом 15 млрд рублей по ставке 5,9% годовых.



В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 70 млрд рублей.



"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов и второй по размеру выручки. На конец декабря сеть компании объединяла 21,564 тыс. магазинов. Выручка "Магнита (MCX:MGNT)" по итогам 2020 года выросла на 13,5%, до 1,55 трлн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Магнит" установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей на уровне 7,05%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Магнит" установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей на уровне 7,05% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!