Уровень зарегистрированной безработицы в Москве на конец апреля снизился до 0,71%

Уровень зарегистрированной безработицы в Москве на конец апреля снизился до 0,71%
Уровень зарегистрированной безработицы в Москве на конец апреля составил 0,71%, с начала года она снизилась на 0,61 процентных пункта, ситуация на рынке труда столицы стабилизировалась практически по всем параметрам, сообщил "Интерфаксу" заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Наибольший прирост принятого на работу персонала по сравнению с прошлогодним апрелем зафиксирован в динамично развивающихся отраслях: разработке программного обеспечения - 35,9 тыс. человек, здравоохранении - 30,3 тыс. человек, строительстве и розничной торговле - по 22 тыс. человек, оптовой торговле - 20,9 тыс. сотрудников", - сказал Ефимов. Он добавил, что численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, уменьшилась с начала года на 45,8%.

Снизился также уровень напряженности на московском рынке труда. Речь идет о количестве резюме к числу вакансий. В апреле 2021 года на одну вакансию приходилось шесть резюме, год назад - 12 резюме на одну вакансию.

Количество вакансий выросло на 39% к январю-апрелю 2020 года, число резюме - на 1%. Причиной этих тенденций московские власти называют рост экономики.

В Москве также увеличилась средняя заработная плата. За январь-март 2021 года номинальная зарплата выросла на 8,9% к аналогичному периоду 2020 года в большинстве отраслей городской экономики. Увеличение реальной зарплаты составило 4,1%.

Наиболее высокими темпами зарплаты в Москве росли в строительстве, розничной торговле, профессиональной, научной и технической деятельности, обрабатывающих производствах, информации и связи, здравоохранении, а также в высокотехнологичной промышленности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень зарегистрированной безработицы в Москве на конец апреля снизился до 0,71%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень зарегистрированной безработицы в Москве на конец апреля снизился до 0,71% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!