Доллар снизился в среду

Доллар снизился в среду
Investing.com — В начале европейских торгов в среду доллар снизился, торгуясь вблизи своих минимальных значений с начала января, так как доходность американских казначейских облигаций снизилась, а официальные лица Федеральной резервной системы США по-прежнему придерживаются «миролюбивых» взглядов.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал менее чем на 0,1% до 89,602 после падения во вторник до 89,533, своего самого низкого уровня с 7 января.

EUR/USD торгуется на 0,1% выше, по 1,2260 после роста во вторник до 1,2266 впервые с 8 января, поскольку восстановление экономики Европы после пандемии. USD/JPY выросла на 0,1% до 108,81, GBP/USD вырос на 0,1% до 1,4169, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,6% до 0,7792.

Говоря о сырьевых валютах, отметим, что NZD/USD поднялся на 1,2% до 0,7311 после того, как Резервный банк Новой Зеландии сохранил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 0,25%, добавив, что он сократит свои стимулирующие меры только после того, как будут достигнуты его целевые показатели по инфляции и занятости.

USD/CNY упал на 0,2% до 6,3952, преодолев психологически важную границу 6,40 впервые с середины 2018 года, что побудило китайские государственные банки покупать доллары по цене около 6,40 юаней, чтобы попытаться ограничить рост китайской валюты, согласно отчетам.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился в среду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!