В апреле в РФ было выдано рекордное число автокредитов - 105,8 тыс. - обзор

В апреле в РФ было выдано рекордное число автокредитов - 105,8 тыс. - обзор
В апреле 2021 года в РФ было выдано 105,8 тыс. автокредитов, что 16,9% превышает показатель марта (90,5 тыс. автокредитов). В годовом сравнении количество выданных автокредитов выросло в апреле 2021 года в 5,2 раза (годом ранее - 20,3 тыс. ед.). Такие данные приводятся в совместном обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и аналитического агентства "Автостат".

"Столь существенный рост выдачи автокредитов связан исключительно с последствиями "карантинных" мероприятий весны прошлого года, когда выдача кредитов на покупку автомобилей "упала" наиболее сильно", - отмечают в НБКИ.

Рост выдачи автокредитов в апреле 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем был отмечен в большинстве регионов страны, указывается в обзоре.

Средний персональный кредитный рейтинг (ПКР) заемщика по автокредитам в апреле 2021 года составил 683 балла (минимальное значение - 300 баллов, максимальное - 850 баллов).



Генеральный директор НБКИ Александр Викулин



"В апреле было выдано рекордное количество автокредитов. При этом основную роль в увеличении темпов выдачи автокредитов и автопродаж в прошлом месяце сыграли ожидание роста процентных ставок и цен на автомобили.



В свою очередь объем рынка новых легковых автомобилей, по данным "Автостата", в апреле 2021 года вырос на 23,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 169,7 тыс. единиц (в марте 2021 года - 137,9 тыс. ед.). В годовом сравнении рынок увеличился в 3,1 раза (в апреле 2020 года - 54,5 тыс. ед.).



Исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов



"И авторынок, и автокредитование в апреле синхронно показали рост. При этом в сравнении с апрелем 2020-го взрывной рост во многом объясняется эффектом низкой базы (год назад на фоне развития пандемии коронавируса были введены ограничения, напрямую затронувшие авторитейл). А вот апрельское увеличение продаж в сравнении с показателями марта 2021 года позволяет судить о том, что покупатели все еще стремятся обогнать продолжающийся рост цен и купить машину выгоднее, чем это будет завтра, а дистрибьюторы стремятся сократить дефицит и пополняют дилерские склады востребованными машинами. Продолжает действовать и госпрограмма, но объемы продаж по ней не очень велики".




Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле в РФ было выдано рекордное число автокредитов - 105,8 тыс. - обзор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле в РФ было выдано рекордное число автокредитов - 105,8 тыс. - обзор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!