Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,373 тыс.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,373 тыс.
В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 8 тыс. 373 случая, умерли за сутки 406 пациентов, это наибольшее количество летальных исходов с начала апреля, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 8 тыс. 373 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 014 (12,1%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц выписаны 9 тыс. 135 человек, от коронавируса умерли 406 пациентов, это наибольшее значение с 9-10 апреля, когда число подтвержденных летальных исходов составляло по 402.

С начала распространения коронавируса в России, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 5 млн 026 тыс. 168 случаев коронавирусной инфекции, 119 тыс. 600 умерших и 4 млн 642 тыс. 090 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве в среду 2 тыс. 416 новых случаев COVID-19 за сутки, 62 скончавшихся и 2 тыс. 520 выздоровевших. Российская столица продолжает лидировать среди всех регионов по уровню суточного прироста новых заболевших.

Наименьше число за сутки зафиксировано в Магаданской области и в Тыве - по шесть случаев, в Еврейской АО и Республике Алтай - по два. Ни одного заболевшего не выявлено в Ненецком АО и Чукотском АО.

Еще 839 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 744 - в Московской области, 185 - в Ростовской области, по 147 - в Воронежской области, Нижегородской области. 116 - в Саратовской области, 114 - в Иркутской области, 109 - в Якутии. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 39 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 17 - в Нижегородской области, 15 - в Самарской области, 14 - в Ростовской области, 12 - в Свердловской области, 11 - в Краснодарском крае, по 10 летальных случаев в Московской области, Алтайском крае. По девять летальных случаев в Тверской области, Челябинской области. По восемь умерших в Ленинградской области, Волгоградской области, Саратовской области, Воронежской области, Пермском крае. По семь - в Ульяновской области, Брянской области, Красноярском крае. По шесть летальных случаев в Смоленской области, Оренбургской области. По пять летальных случаев в Крыму, Якутии, Иркутской области, Тульской области, Новгородской области, Пензенской области, Ставропольском крае. По четыре летальных исхода в Курской области, Липецкой области, Рязанской области, Новосибирской области. По три летальных исхода в Карелии, Коми, Карачаево-Черкессии, Башкирии, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Бурятии, Кемеровской области, Владимирской области, Ивановской области, Вологодской области, Тюменской области, Севастополе. По два - в Северной Осетии, Мордовии, Ярославской области, Мурманской области, Псковской области, Астраханской области, Омской области, Костромской области, Орловской области, Тамбовской области, Забайкальском крае. По одному летальному случаю в Калмыкии, Дагестане, Сахалинской области, Белгородской области, Ямало-Ненецком АО, Амурской области, Магаданской области, Хабаровском крае, Приморском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России всего проведено более 136,4 млн тестов на COVID-19, из них 271 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 515 тыс. 367 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,373 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 8,373 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!