«Россети ФСК ЕЭС» вложит более 36,4 млн. рублей в модернизацию ключевых энергообъктов Свердловской области

«Россети ФСК ЕЭС» вложит более 36,4 млн. рублей в модернизацию ключевых энергообъктов Свердловской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует высоковольтные вводы на ключевых энергообъктах Свердловской области. До конца 2021 года новые аппараты будут установлены на десяти подстанциях (ПС) 220-500 кВ, питающих Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Первоуральск, Краснотурьинск, Качканар, Красноуфимск. Общая стоимость проекта составит более 36,4 млн. рублей.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.

Взамен маслонаполненных вводов на ПС будет установлено 37 современных вводов с RIP-изоляцией. Новые устройства изготовлены в России, они надежнее и проще в эксплуатации. Срок их службы составляет не менее 30 лет.

В настоящее время работы идут на ПС 220 кВ «Вязовская», в летние месяцы замена оборудования запланирована на ПС 500 кВ «Южная», «БАЗ», «Тагил», подстанциях 220 кВ «Кошай», «Первоуральская», «Сварочная», «Качканар», «Краснотурьинск».

Суммарная установленная мощность модернизируемых подстанций составляет более 7700 МВА. В числе крупных потребителей питающих центров: Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС, Нижнетагильский металлургический комбинат, предприятия «Уралвагонзавода», Богословский алюминиевый, Среднеуральский медеплавильный, Первоуральский новотрубный заводы и др.

Реализация проекта повысит надежность электроснабжения потребителей Свердловской области, где проживают свыше 4 млн. человек.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит более 36,4 млн. рублей в модернизацию ключевых энергообъктов Свердловской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложит более 36,4 млн. рублей в модернизацию ключевых энергообъктов Свердловской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!