Рост доверия предпринимателей к экономике Франции в мае превысил прогноз

Рост доверия предпринимателей к экономике Франции в мае превысил прогноз
В мае 2021 года индекс доверия предпринимателей к экономике Франции вырос до 107 пунктов со 104 пункта в апреле, свидетельствуют данные национального статуправления Insee. Аналитики прогнозировали, что индекс вырастет лишь до 105 пунктов. В прошлом месяце показатель превысил 100 пунктов впервые с февраля 2020 года.

Прогноз производства в целом в мае подскочил до 18 пунктов с 3 пунктов месяцем ранее. Прогноз собственного производства увеличился до 19 с 12 пунктов.

Индикатор доверия предпринимателей в сфере услуг вырос на 15 п., до 107 пунктов, в сфере розничной торговли - на 17 п., до 107 пунктов. При этом в сфере строительства индикатор снизился на 4 п. до 4 пунктов,



Потребительское доверие также выросло



Согласно данным Insee, индекс доверия французских потребителей к экономике страны в мае вырос до 97 пунктов с 95 пункта в апреле. Динамика показателя совпала с ожиданиями экспертов.

Индикатор, оценивающий мнение французов о перспективах собственной финансовой ситуации, в мае увеличился на 4 п. до минус 4 пунктов.

Подындекс оценки уровня жизни подскочил на 12 п., составив минус 26 пунктов. Оценка текущей финансовой ситуации выросла на 4 п. - до 29 пунктов.

Индикатор оценки покупательной способности французов не изменился и составил минус 12 пунктов. Оценка способности делать сбережения поднялась на 3 п. - до 14 пунктов.

Индекс ожидания безработицы в рамках индикатора упал с 62 до 49 пунктов, что свидетельствует об улучшении ситуации на рынке труда.

Среднее значение индекса потребительского доверия с 1972 года по 2018 год составляет 100 пунктов. Рекорда в 130 пунктов показатель достигал в мае 1973 года, самый низкий уровень был зафиксирован в мае 2013 года - 80 пунктов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост доверия предпринимателей к экономике Франции в мае превысил прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост доверия предпринимателей к экономике Франции в мае превысил прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!