ЦБ Новой Зеландии сохранил ставки, намекнул на сворачивание стимулов с сентября 2022

ЦБ Новой Зеландии сохранил ставки, намекнул на сворачивание стимулов с сентября 2022
ВЕЛЛИНГТОН, 26 мая (Рейтер) - Центральный банк Новой Зеландии удержал ключевую ставку на прежнем уровне в среду, но послал сигнал о возможном ее повышении до сентября следующего года. До этих пор ни одна из группы самых развитых экономик мира не говорила об отмене стимулирующих мер, принятых во время пандемии. "Ястребиная" позиция контрастирует с "голубиной" риторикой Федрезерва США и Резервного банка Австралии, которые сказали, что повышения ставок не будет до 2024 года. Резервный банк Новой Зеландии сохранил ставку на рекордно низком уровне в 0,25%, но сообщил, что ожидает как минимум одно повышение ставки на 25 базисных пунктов к сентябрю 2022 года.

($1 = 1,3854 новозеландского доллара) Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Правин Менон, Ренджу Хосе, Уэйн Коул и Свати Панди. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Новой Зеландии сохранил ставки, намекнул на сворачивание стимулов с сентября 2022. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Новой Зеландии сохранил ставки, намекнул на сворачивание стимулов с сентября 2022 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!