Промпроизводство РФ выросло в апреле на 7,2% г/г, сильнее прогнозов

Промпроизводство РФ выросло в апреле на 7,2% г/г, сильнее прогнозов
МОСКВА, 25 мая (Рейтер) - Промышленное производство России в апреле 2021 года выросло на 7,2% в годовом выражении и упало на 4,5% по сравнению с мартом, сообщил Росстат. По уточненным данным ведомства, в марте промпроизводство выросло на 2,3% против прежней оценки 1,1%. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали роста объемов производства в апреле на 6,5% в годовом исчислении. За январь-апрель 2021 года промпроизводство выросло на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Росстата, рост объемов к апрелю 2020 года показали обрабатывающие отрасли – на 14,2%, энергетический сектор, тепло- и газоснабжение – на 6,2%, а также отрасли, связанные с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений, – на 25,9%.

Высокие темпы роста связаны с низкой базой апреля прошлого года, когда многие предприятия остановили или ограничили производство в связи с коронавирусными ограничениями. Снижение объемов в сырьевом секторе составило 1,8%, что связано с выполнением обязательств России по ограничению объемов добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ и профилактическими ремонтными работами на инфраструктурных объектах нефтегазовой отрасли. (Елена Фабричная. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство РФ выросло в апреле на 7,2% г/г, сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство РФ выросло в апреле на 7,2% г/г, сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!