Дефицит воды привел к подорожанию электроники

Дефицит воды привел к подорожанию электроники

Возрастание числа сбоев в поставках микросхем и увеличение стоимости электроники, а также автомобилей во многих странах мира могут быть вызваны климатическими проблемами на Тайване.

Самое крупное государство-экспортер полупроводниковых чипов сообщило о том, что усиливаются проблемы, связанные с производством. Виной тому – масштабная недостача водных ресурсов и электроэнергии, об этом говорит издание Блумберг.

Засуха на Тайване, длящаяся уже не первый год, бросает серьезные вызовы для национальной экономики. Глобальное потепление в государстве вызвало нехватку электроэнергии и воды. А это, в свою очередь, отображается на работе локальных производителей микросхем, которые ведут борьбу со всемирным дефицитом полупроводников.

Сельскохозяйственная отрасль также страдает по тем же причинам. Сотрудник крупного инвестиционного банка Франции Natixis говорит, что в среднесрочной перспективе электроэнергия и водные ресурсы станут ключевыми для Тайваня в контексте продовольственной безопасности и возрастающих вкладов в полупроводниковую отрасль.

Согласно публичной информации, на официальном сайте Taiwan Adaptation Platform, с аналитикой и обзорами динамики климата на Тайване, была замечена следующая статистика:

• Начиная с 1957 года в течение 49 лет, летний период времени возрос на 30 дней, параллельно с этим, уменьшилась зима.

• Средняя температура за последнее столетие возросла +/- на 1,3 градуса по Цельсию. А это дважды превышает общемировой показатель.

• Метеорологи прогнозируют, что ближе к 2100 году температура возрастет еще на 1,3 градуса.

Терпеть засуху приходится почти 24 миллионам жителей, которые находятся в ожидании сезона дождей с целью пополнения водных хранилищ. Время от времени, из-за отчаянных попыток заводов удержать высокие показатели и хорошие производственные объемы, электрическая энергия иногда пропадает на неопределенный промежуток по всему острову.

Тайвань – это самый крупный производитель парниковых газов на душу населения. Государство дало обещание всему миру в 2005 году, что в течение 45 лет сократит выбросы углерода в два раза. В течение последних шести лет объем генерируемой энергии из возобновляемых источников в стране увеличился в полтора раза.

Недостаток чипов, спровоцированный всемирным карантином и COVID-19, обернулся настоящим вызовом и серьезной провокацией для мировой отрасли автомобилестроения и технологических гигантов. Например, автопром может в ближайшем будущем недосчитаться выручки в сто десять миллиардов американских долларов в 2021-м.

При этом крупные корпорации из Америки, в числе которых Эпл, Гугл, Амазон, Майкрософт и другие, просят у представителей власти пятьдесят миллиардов долларов на ликвидацию недостатка чипов и активное увеличение выпуска полупроводников в самом государстве.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
тут
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит воды привел к подорожанию электроники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит воды привел к подорожанию электроники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!