Гугл вмешивается в государственные дела РФ

Гугл вмешивается в государственные дела РФ


Маргарита Павлова, представительница комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета сказала о попытке отстаивания права вмешательства во внутренние дела РФ. Речь идет об иске, где фирма США выступила против блокировки двенадцати видео-роликов, которые по мнению Павловой призывают участвовать в общественных митингах в начале 2021-го.

На одном из Телеграм-каналов сообщается, что она отнесла подобного рода призывы к категории агитации несовершеннолетних, то есть, детей, для того чтобы те начали участвовать в подобного рода активностях.

Политический деятель акцентировала внимание на том, что практически каждый может оспорить в судах РФ решения органов власти, но здесь крайне важно коррелировать собственные интересы с законодательной базой России и принципами права. Для Павловой иск Гугл – это знаковая ситуация, которая говорит о том, что американское предприятие, по факту, отстаивает право вмешиваться во внутреннюю политику РФ.

Павлову интересует, почему отсутствует такое понятие как защита детей. Ведь долгое время США инвестировали крупные суммы для обучения российских некоммерческих организаций и чиновников, в направлении защиты прав детей. Но в данном контексте говорить о правах детей бессмысленно, так как их вовлекают в незаконные политические активности.

Данные, которые активно распространяются в сети и материалы с элементами пропаганды, идут вразрез с различными ценностями, защищающими страну согласно всем пунктам Конституции. Откровенная пропаганда деструктивных антисемейных идей способна нарушить баланс в стране и оказать воздействие на неокрепшие умы.

Гугл был признан виноватым в тройном нарушении законодательной базы РФ. Общий размер штрафа составил шесть миллионов российских рублей. По словам Павловой, сейчас крайне важно уделить особое внимание и обговорить угрозы для нацбезопасности РФ со стороны международных цифровых корпораций и крупных холдингов.

Иск американской компании, о котором рассказывала Павлова, был принят арбитражным судом к производству 24-го мая 2021-го года. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций также сообщила о том, что планирует решать конфликт с представителями Гугл в судебном порядке.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
тут
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гугл вмешивается в государственные дела РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гугл вмешивается в государственные дела РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!