В апреле цены производителей на бензин снизились на 0,2% - Росстат

В апреле цены производителей на бензин снизились на 0,2% - Росстат
Цены производителей на автомобильный бензин в РФ в апреле снизились в среднем на 0,2% (в помесячном сравнении) после скачка на 8,2% в март, роста на 3% в феврале и на 8,5% в январе. С начала года рост цен составил 21,8%. В годовом выражении рост цен в апреле составил 52% на фоне низкой базы апреля 2020 года (тогда цены производителей на бензин упали на 22,4% к марту).

Удешевление цен производителей на бензин отмечено в 6 субъектах Российской Федерации, занимающихся производством бензина - от 5,0% в Омской области до 0,2% в Тюменской области. В 10 субъектах РФ бензин стал дороже - от 0,2% в Республике Татарстан до 5,3% в Ленинградской области.

Потребительские цена на бензин в прошлом месяце повысились на 0,5% к марту. За январь-апрель рост цен составил 3,5%.

В апреле увеличение потребительских цен на бензин автомобильный на 0,6% и более отмечалось в 42 субъектах РФ. Заметнее всего он подорожал в республиках Алтай и Саха (Якутия) на 1,9% и 1,8% соответственно. Снижение цен на бензин автомобильный наблюдалось в Ямало-Ненецком автономном округе - на 0,5%, Республике Крым и Пермском крае - на 0,1%.

В Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период цены на бензин автомобильный вы-росли на 0,4% и 0,2% соответственно.

Потребительские цены на бензин автомобильный в апреле 2021 г. в среднем по РФ превышали цены производителей в 2,0 раза (в апреле 2020 г. -

в 2,9 раза).

В апреле по сравнению с мартом цены производителей на нефть увеличились на 4,2% (по сравнению с декабрем 2020 г. - цены выросли на 47,5%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом стали выше на 0,1% (по сравнению с декабрем 2020 г. - увеличились на 3,6%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле цены производителей на бензин снизились на 0,2% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле цены производителей на бензин снизились на 0,2% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!