ЦБ Венгрии сохранил уровень ставок, но может поднять их в июне

ЦБ Венгрии сохранил уровень ставок, но может поднять их в июне
БУДАПЕШТ, 25 мая (Рейтер) - Национальный банк Венгрии во вторник сохранил ключевые ставки на прежнем уровне, однако ожидается, что на решающе важном июньском заседании регулятор может провести первое почти за десять лет повышение базовой ставки, чтобы сдержать инфляцию на фоне восстановления экономики после пандемии.

Базовая ставка удерживается на уровне 0,6%, ставка по депозитам овернайт - на отметке -0,05%. Решение ЦБ совпало с прогнозом экономистов, опрошенных Рейтер. Венгерский форинт торговался на отметке 347,75 к евро к 16:10 МСК, чуть опустившись с уровня, который был зафиксирован непосредственно перед объявлением решения центробанка. (Гергели Шакач. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Венгрии сохранил уровень ставок, но может поднять их в июне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Венгрии сохранил уровень ставок, но может поднять их в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!