Индекс потребительского доверия в США в мае продемонстрировал снижение

Индекс потребительского доверия в США в мае продемонстрировал снижение
Индекс потребительского доверия в США в мае снизился до 117,2 пункта по сравнению с пересмотренными 117,5 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Ранее значение индикатора за апрель оценивалось в 121,7 пункта.

Аналитики в среднем ожидали снижения показателя до 119,2 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в мае взлетел до 144,3 пункта со 131,9 пункта в предыдущий месяц. В то же время, подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода упал до 99,1 пункта со 107,9 пункта месяцем ранее.

"После резкого роста в предыдущие месяцы потребительское доверие в США практически не изменилось в мае", - отметил директор по экономическим показателям Conference Board Лин Франко.

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в марте подскочил на 13,3% в годовом выражении. Это максимальные темпы подъема с декабря 2013 года. Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 12,3%. В помесячном выражении индикатор увеличился на 2,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс потребительского доверия в США в мае продемонстрировал снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс потребительского доверия в США в мае продемонстрировал снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!