Команда из Дубны забрала 650 тыс. рублей призового фонда хакатона EnergoMach

Команда из Дубны забрала 650 тыс. рублей призового фонда хакатона EnergoMach

В особой экономической зоне «Дубна» завершился второй хакатон Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Команда из Дубны (Московская область) вошла в топ-10 хакатона EnergoMach, посвященного тематике «Умные города. Промышленность. ТЭК».

«IT-индустрия является одной из приоритетных отраслей развития науки и технологий в Подмосковье. В регионе действуют различные программы, стимулирующие подъем цифровой сферы, и успех дубненских команд в хакатоне – это еще одно подтверждение того, что мы двигаемся в правильном направлении», - сказала Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В первом хакатоне приняли участие команды «Гиперион», «uDubna», «hahaTech» и «Welcome», а во втором – «Уроборос». По итогам двух хакатонов команды из Дубны суммарно забрали 650 тыс. рублей призового фонда.

В жюри конкурса вошли топовые представители IT-индустрии. Технические и отраслевые эксперты были представлены ведущими специалистами постановщиков кейсовых заданий - корпораций, стартапов, органов государственной власти. Они работали с командами, помогая им понять проблематику актуальных бизнес-кейсов и создавать работающие прототипы программных решений, реально отвечающих потребностям заказчика и рынка.

«Оффлайн-площадка «Цифрового прорыва» в Деловом клубе «Дубна» была обеспечена всем необходимым для организации хакатона и комфортной работы его участников. Мы благодарны руководству Управляющей компании ОЭЗ, специалисты которой обеспечили качественную трансляцию в реальном времени всего хода конкурса», - сказал амбассадор конкурса Василий Оводков.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Команда из Дубны забрала 650 тыс. рублей призового фонда хакатона EnergoMach. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Команда из Дубны забрала 650 тыс. рублей призового фонда хакатона EnergoMach собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!