«Россети Ленэнерго» заменит почти 63 км грозотроса
finbi 25-май, 13:20 Энергетика
С начала 2021 года компания «Россети Ленэнерго» заменила 12,5 км грозозащитного троса на воздушных линиях 35-110 кВ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всего до конца года будет заменено 62,8 км.
В качестве грозозащитного троса на воздушных линиях электропередачи применяется стальной канат, который защищает линию от прямых ударов молнии, что позволяет обеспечить безопасное и надежное электроснабжение потребителей в грозовой период.
Помимо ремонта воздушных линий «Россети Ленэнерго» выполняет комплекс работ по техническому обслуживанию электросетевого оборудования: проводятся осмотр участков линий в зоне риска, проверка состояния заземляющих устройств опор, измерение их сопротивления и т.д.
За счет реализуемых мероприятий компания обеспечила снижение количества технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи 6-110 кВ по причине грозовых перенапряжений в 2020 году на 27% в сравнении с показателями 2019 года.
До конца 2021 года компания планирует провести капитальный ремонт 3866 км воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения, 1993 трансформаторных подстанций и расчистку 3771 га трасс линий электропередачи 6-110 кВ.
Публикация на тему «Россети Ленэнерго» заменит почти 63 км грозотроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!