ЕЦБ должен держать "денежный кран" открытым -- член руководства

ЕЦБ должен держать
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 25 мая (Рейтер) - Европейский центральный банк должен держать "кран денежной помощи" открытым на полную мощность, поскольку экономика еврозоны все еще страдает от пандемии коронавируса, несмотря на прогресс в осуществлении программы вакцинации, сказал член руководства ЕЦБ Яннис Стурнарас. В эксклюзивном интервью Рейтер Стурнарас сказал, что восстановление экономики остается хрупким, и учитывая отсутствие признаков, указывающих на период высокой инфляции в обозримом будущем, ЕЦБ слишком рано замедлять темпы экстренных покупок облигаций. "Конечно, произошло ускорение вакцинации, но все еще существуют ограничения на поездки, поэтому я не могу сказать, что мы вне опасности", - сказал Стурнарас, который также занимает пост главы ЦБ Греции. Учитывая, что инфляция в еврозоне, по прогнозам, останется ниже целевого показателя ЕЦБ в 2% в ближайшие годы, Стурнарас поддержал продолжение Программы экстренной скупки активов (PEPP) в размере 1,85 триллиона евро на нынешнем уровне. "Я не вижу никаких причин для изменения темпа PEPP в данный момент", - сказал он. Стурнарас сказал, что время для отказа от PEPP, которая должна действовать до марта 2022 года, еще не пришло.

"Я не думаю, что сейчас самое подходящее время отказаться (от программы), - сказал он. - Конечно, в какой-то момент в будущем это произойдет, в этом нет никаких сомнений. Мы должны подумать о плавном переходе от Программы экстренной скупки активов (PEPP) к Программе скупки активов (APP)". ($1 = 0,8159 евро) (Франческо Канепа и Балаж Кораньи. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ должен держать "денежный кран" открытым -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ должен держать "денежный кран" открытым -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!