Минпромторгу поручено подумать над увеличением субсидируемой скидки станкостроителей

Минпромторгу поручено подумать над увеличением субсидируемой скидки станкостроителей
Власти РФ проработают вопрос увеличения субсидирования скидок, которые производители станков и инструментальной продукции предоставляют своим клиентам, заявил премьер Михаил Мишустин.

"Это очень важно, субсидирование сделали, и действительно это стимулирует, помогает как снизить цены, так и расширить рынок. Но сейчас 25% (размер субсидируемой скидки) всего. Давайте мы дадим поручение тогда коллегам из Минпромторга, посмотрим, подумаем", - сказал глава правительства в ходе осмотра международной специализированной выставки оборудования для металлообрабатывающей промышленности "Металлообработка-2021".

Таким образом премьер отреагировал на просьбу гендиректора станкостроительного завода "Саста" Константина Харитонова, который попросил об увеличении размера субсидируемой скидки до 50%.

В середине августа 2020 года Мишустин подписал постановление, согласно которому производители станков и инструментальной продукции, предоставляющие скидки своим клиентам, претендуют на субсидию от государства.

Рассчитывать на такие субсидии могут российские организации, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или банкротства.

Для производителей оборудования в настоящий момент размер субсидируемой скидки составляет до 25%, а для производителей комплектующих изделий и управляющего программно-аппаратного комплекса - до 33%.

В 2020 году на реализацию механизма предполагалось направить 200 млн рублей, в последующие четыре года - еще по 2 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторгу поручено подумать над увеличением субсидируемой скидки станкостроителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторгу поручено подумать над увеличением субсидируемой скидки станкостроителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!