Рост доверия бизнеса к экономике Германии в мае превысил прогнозы

Рост доверия бизнеса к экономике Германии в мае превысил прогнозы
Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны в мае поднялся до максимального уровня за последние два года.

Значение индикатора, рассчитываемого мюнхенским институтом экономических исследований Ifo, в этом месяце увеличилось до 99,2 пункта по сравнению с пересмотренными 96,6 пункта в апреле.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали менее значительный рост показателя - до 98,2 пункта с ранее объявленных апрельских 96,8 пункта. Респонденты The Wall Street Journal ожидали повышения до 98 пунктов.

Бизнес стал оптимистичнее оценивать перспективы на ближайшие шесть месяцев: данный подындекс подскочил в мае до 102,9 пункта с пересмотренных 99,2 пункта месяцем ране. Индикатор, оценивающий текущую ситуацию, вырос до 95,7 пунктов против 94,2 пункта в апреле. "Экономика Германии набирает обороты", - говорится в сообщении Ifo.

Исследование Ifo основано на результатах опроса порядка 9 тыс. руководителей компаний промышленного и строительного секторов, а также сферы услуг и торговли.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост доверия бизнеса к экономике Германии в мае превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост доверия бизнеса к экономике Германии в мае превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!