Китай намерен провести реформу ценообразования на сырьевых рынках в следующие 5 лет

Китай намерен провести реформу ценообразования на сырьевых рынках в следующие 5 лет
Государственный комитет по развитию и реформам (NDRC) Китая во вторник обнародовал комплекс мер по улучшению механизмов ценового регулирования и управления на период с 2021 по 2025 гг.

В частности, регулятор будет совершенствовать систему отслеживания цен на сырье и подготовит план действий в ответ на чрезмерную волатильность цен, например, на железную руду и медь, сообщает Dow Jones.

NDRC также намерен реформировать ценообразование водных ресурсов, энергоносителей и государственных услуг, в том числе, в сфере образования и ухода за пожилыми людьми.

Накануне регулятор заявил, что будет бороться с монополиями на сырьевых рынках, распространением ложной информации и накапливанием избыточных запасов сырья. Он назвал "чрезмерные спекуляции" главной причиной отмеченного в последнее время подъема стоимости различных видов сырья и предостерег компании от манипулирования ценами на сырьевые товары.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай намерен провести реформу ценообразования на сырьевых рынках в следующие 5 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай намерен провести реформу ценообразования на сырьевых рынках в следующие 5 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!