Четверть россиян имеют сбережения - опрос

Четверть россиян имеют сбережения - опрос
Четверть россиян имеют сбережения, свидетельствуют результаты опроса, проведенного СК "Росгосстрах жизнь". Каждый второй респондент со сбережениями откладывает деньги без конкретной цели, "на всякий случай".

В рамках исследования респондентам предлагалось ответить на вопрос о том, есть ли у них накопления. Положительно ответили 25%. Из них каждый второй (46%) откладывает деньги без конкретной цели, "на всякий случай".

В то же время в России выросла доля граждан, которые занимаются ведением семейного бюджета. В начале прошлого года СК "Росгосстрах жизнь" проводила исследование финансовых привычек россиян и задавала такой вопрос респондентам. Тогда положительно ответил каждый второй. Сейчас, во время последнего опроса, на этот вопрос ответили положительно три четверти опрошенных.

Россияне стали проявлять большую финансовую осознанность в том числе под влиянием событий последних полутора лет. В то время как из числа опрошенных, занимающихся ведением семейного бюджета, большинство (72%) занимаются этим в течение многих лет, каждый пятый (21%) начал учитывать свои доходы и расходы с 2020 года, а 7% - совсем недавно, с 2021 года.

Опрос проводился среди 1504 жителей из всех федеральных округов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Четверть россиян имеют сбережения - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Четверть россиян имеют сбережения - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!