Энергетика стала особенно привлекательной отраслью для технологических стартапов

Энергетика стала особенно привлекательной отраслью для технологических стартапов

Стартапы в области энергетики являются наиболее привлекательными с точки зрения инвестиций. Такое положение стало следствием ориентации развитых стран на внедрение ESG-повестки и курса на декарбонизацию в деятельности компаний. Об этом рассказал руководитель практики «Стратегия» компании Accenture в России Андрей Скорочкин в ходе выступления на Startup Village 2021.

По словам эксперта, в энергетической отрасли наиболее перспективные стартапы сегодня связаны с разработкой и производством новых аккумуляторов, управлением «умными» сетями и контролем энергопотребления. Также рынком востребованы решения в области возобновляемых источников энергии, интеграция и управление распределенными энергоресурсами и инновации, связанные с получением энергии из альтернативного топлива.

Высокий потенциал и у инновационных компаний, работающих на стыке энергетики и транспорта: в частности, в области разработок для электромобилей, а также инфраструктуры их быстрой зарядки и утилизации отработанных батарей.

«Из-за законодательных инициатив, реализуемых крупнейшими экономиками мира, энергетическая отрасль находится на переднем краю масштабных экологических перемен. Однако вопросы ESG стали крайне важны для крупных компаний практически всех отраслей. Последние совместные исследования Accenture и Глобального договора ООН показывают, что 99% руководителей бизнеса считают устойчивое развитие фактором успеха компании. С ними согласны и их подчиненные: 77% сотрудников гордятся тем, что их работодатель поддерживает инициативы устойчивого развития», — подчеркнул Андрей Скорочкин.

Согласно информации, приведенной на Startup Village, глобальный рынок «зеленого» финансирования составил в 2020 году рекордные $465 млрд. Трое из четырех инвесторов сегодня заинтересованы в устойчивом инвестировании. Только прямые инвестиции в технологические стартапы в области устойчивого развития составили по итогам прошлого года около $17 млрд.

Международная технологическая конференция проходит 24-25 мая 20201 года в Инновационном центре «Сколково» при поддержке ВЭБ.РФ и Роскосмоса. Компания Accenture представила на мероприятии свою экспертизу в области формирования ESG-стратегий бизнеса, а также продемонстрировала предложения в области устойчивого развития на собственном стенде.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Энергетика стала особенно привлекательной отраслью для технологических стартапов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Энергетика стала особенно привлекательной отраслью для технологических стартапов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!