Глава «дочки» «Ростеха» предсказал сокращение числа мусорных операторов

Глава «дочки» «Ростеха» предсказал сокращение числа мусорных операторов

В течение десяти лет в России сократится число региональных операторов по обращению с отходами с 178 до 20–40, считает глава «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. По его словам, мощную инфраструктуру должны строить серьезные игроки

На горизонте десяти лет в России будет не 178 региональных операторов, а 20–40 крупных игроков рынка. Об этом в интервью РБК заявил глава «дочки» «Ростеха» «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

По его словам, в Европе 60% рынка принадлежит восьми компаниям.

Шипелов считает, что консолидация мусорного рынка — «неизбежный процесс». «Строить в городах-миллионниках мощную инфраструктуру должны серьезные игроки с достаточно большим запасом как финансового, так и менеджерского ресурса», — пояснил он.

Глава Российского экологического оператора (куратор мусорной реформы в России) Денис Буцаев 3 марта также заявил РБК, что в России есть определенная тенденция на укрупнение рынка. «Не так много финансовых институтов, которые могут потянуть объединение рынка, поэтому рано или поздно все равно у известных компаний будут оказываться те или иные активы», — сказал тогда. По его словам, ситуация, когда в России большое количество «мелких разрозненных игроков», не лучшая для отрасли.

Самой «РТ-Инвест», которая строит в Подмосковье и Казани пять заводов по сжиганию отходов, принадлежат подмосковный и казанский региональные операторы по вывозу мусора и возчик отходов на северо-западе Москвы (компания «Спецтранс»).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава «дочки» «Ростеха» предсказал сокращение числа мусорных операторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава «дочки» «Ростеха» предсказал сокращение числа мусорных операторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!