В Москве для переселения участников программы реновации в этом году передано 13 новостроек

В Москве для переселения участников программы реновации в этом году передано 13 новостроек
С начала 2021 года для переселения участников программы реновации передано 13 новостроек, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы. "С начала 2021 года было передано 13 домов на две тысячи квартир общей площадью более 115 тысяч квадратных метров. В эти новостройки смогут переехать свыше четырех тысяч москвичей", - сказал глава ведомства Максим Гаман. Он отметил, что с момента запуска программы реновации в 2017 году москвичам для переселения было передано 89 новостроек общей площадью более 1 млн кв. метров, которые рассчитаны почти на 20 тыс. квартир.

Переданные в 2021 году под заселение дома расположены в 11 районах шести округов столицы: пять домов возведено на востоке, по два - на севере, юго-востоке и юго-западе, по одному - на юге и северо-западе Москвы. Все дома находятся рядом с объектами инфраструктуры.

В ведомстве добавили, что организовано переселение 38 тысяч жителей из 256 старых пятиэтажек. С момента запуска программы реновации в новые квартиры переехали более 30 тысяч москвичей. Всего в столице возведено 114 домов для переселения, сейчас проектируется и строится еще 263 новостройки.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, для ее реализации сформирован перечень из 500 стартовых площадок под новостройки. Завершить программу планируется к 2032 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве для переселения участников программы реновации в этом году передано 13 новостроек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве для переселения участников программы реновации в этом году передано 13 новостроек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!