Цены на нефть у недельного пика на фоне ослабления ожиданий о возобновлении экспорта из Ирана

Цены на нефть у недельного пика на фоне ослабления ожиданий о возобновлении экспорта из Ирана
ТОКИО, 25 мая (Рейтер) - Цены на нефть растут третий день кряду во вторник, удерживаясь вблизи недельных пиков после скачка более чем на 3% на предыдущей сессии. Ожидания скорого возвращения экспорта из Ирана ослабли. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,31% до $68,67 за баррель к 09:25 МСК, марки WTI - на 0,23% до $66,2 за баррель. Непрямые переговоры между Соединенными Штатами и Ираном должны возобновиться в Вене на этой неделе. Накануне Иран и Международное агентство по атомной энергии сообщили, что продлевают недавно истекшее соглашение о мониторинге на месяц, сообщил глава МАГАТЭ. "Госсекретарь США (Энтони) Блинкен охладил надежды на возрождение (сделки), сказав, что нет никаких признаков того, что Иран готов соблюдать ядерные обязательства", - говорится в клиентской записке Софи Гриффитс из OANDA. В воскресенье Блинкен сказал CNN: "Мы действительно достигли прогресса". Тем не менее, глобальное восстановление после пандемии происходит неравномерно, что говорит о неоднозначных перспективах для спроса на нефть.

В некоторых частях Европы и США регистрируется меньше инфекций и смертей от COVID-19, что побуждает правительства ослаблять ограничения, но в других регионах, таких как Индия, являющаяся третьим по величине импортером нефти в мире, показатели все еще высоки. Число новых случаев заражения коронавирусом в Индии составило 222.315, показали в понедельник правительственные данные. (Аарон Шелдрик. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть у недельного пика на фоне ослабления ожиданий о возобновлении экспорта из Ирана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть у недельного пика на фоне ослабления ожиданий о возобновлении экспорта из Ирана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!