Воздушные ограничения для Беларуси

Воздушные ограничения для Беларуси

В начале 2020-го СК Белоруссии перенаправил в Польшу документацию для экстрадиции двух создателей Телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича и Степана Путило.

Теперь медиа сообщают, что страны ЕС хотят запретить самолетам Белавиа (белорусская авиакомпания) делать посадки в европейских аэропортах. Причиной этому послужил тот факт, что в столице Белоруссии был вынужден экстренно сделать посадку самолет Ryanair (который летел из Афин в Вильнюс). На бору лайнера находился создатель указанного Телеграм-канала Роман Протасевич, который также известен как организатор массовых беспорядков, дебоша и прочих противозаконных активностей. Он обвиняется по нескольким статьям, в том числе в профессиональной непригодности.

Также политические деятели Европейского Союза обсуждают различные вариации мер ограничения «режима Лукашенко». И планируют объявить воздушное пространство Белоруссии небезопасным. Либо продлить санкции, запретив перелеты и заморозив активы чиновникам Белоруссии. Заседание по решению вопросов касательно санкций состоялось 24-го мая 2021-го года.

Данную ситуацию решила прокомментировать глава Европейской комиссии, которая сказала, что отвратительное и незаконное поведение белорусского режима может понести определенные последствия. И те люди, которые организовали угон самолета должны ответить за содеянное. Фон дер Ляйен говорит также о важности санкций и о том, что белорусским властям придется понести ответственность за содеянное также.

Не остался в стороне и польский премьер министр Матеуш Моравецкий, который сказал, что на данном этапе санкции против Белоруссии – это лучшее решение. Генеральный секретарь внешнеполитической службы Европейского Союза Стефано Саннино связался с белорусским послом в Брюсселе, Александром Михневичем, чтобы оговорить недопустимые действия со стороны органов власти Белоруссии.

Кроме того, латвийское министерство иностранных дел хочет закрыть белорусское воздушное пространство для интернациональных перелетов. ЕС также твердо настаивает на том, чтобы латвийская авиационная компания AirBaltic перестала осуществлять полеты над Белоруссией.

Органы власти Литвы настоятельно рекомендуют резидентам своей страны не посещать Беларусь без крайней необходимости, а также просит в кратчайшие сроки всех жителей вернуться на родину, если они находятся в Белоруссии.

Есть все причины полагать, что подобная недопустимая ситуация повлечет за собой последствия и повлияет на всех жителей Белоруссии, права которых теперь будут ограничены.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Воздушные ограничения для Беларуси. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Воздушные ограничения для Беларуси собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!