Нетфликс выходит на рынок видеоигр

Нетфликс выходит на рынок видеоигр

Популярный сервис Netflix планирует в скором времени расширить количество услуг и немного трансформироваться, интегрировав инновации в традиционный бизнес. Фирма хочет вложить средства в игры, и уже находится в активном поиске руководителей и экспертов, которые помогут развивать новое направление.

Источники делятся информацией о том, что за текущий месяц Нетфликс уже успел предложить вакантные позиции нескольким руководителям проектов из отрасли игр. Также стриминговый сервис разработал приложение на базе своего сериала «Очень странные дела» с привлечением внештатного разработчика.

Ранее представители компании хотели создавать наборы игр по такой же схеме, как компания Apple, предлагая онлайн-подписку. На данном этапе идет активное обсуждение основных стратегических деталей развития направления, но сейчас разработчики с полной уверенностью говорят о том, что в приложениях не будет рекламных объявлений.

В связи с всемирным карантином, который охватил даже самые отдаленные части земного шара, Нетфликс перестал снимать в большом объеме свой авторский контент. Также компании пришлось перенести на потом премьерные показы некоторых сериалов и кинофильмов. Это существенно притормозило стремительное возрастание количества платных пользователей в первом квартале 21-го года, если учитывать официальные отчеты.

Однако статистика прошлого года говорит о том, что количество платных клиентов возросло на 3,98 миллионов человек. В 1-м квартале 20-го года на стриминговый сервис решило подписаться 15,77 миллионов новых зрителей.

Ко всему прочему, Нетфликс регулярно сталкивается сталкивается с конкуренцией со стороны новых потоковых сервисов, среди них:
• Дисней Плюс от фирмы Дисней;
• HBO Max – американский интернет-сервис в формате «видео по запросу», принадлежащий WarnerMedia Direct;
• Peacock — американский стриминговый сервис, принадлежащий NBCUniversal.

Чтобы побороться с конкуренцией, в середине весны Netflix решил подписать стратегическое соглашение с Sony Pictures Entertainment. Тогда стриминговый сервис получил права на показ в Америке кинофильмов компании c 2022 года до 2027.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нетфликс выходит на рынок видеоигр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нетфликс выходит на рынок видеоигр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!