Задолженность по зарплате в апреле снизилась на 10,3% - Росстат

Задолженность по зарплате в апреле снизилась на 10,3% - Росстат
На 1 мая 2021 г. суммарная задолженность по заработной плате составила 1 млрд 552,1 млн рублей и по сравнению с 1 апреля 2021 г. снизилась на 178,1 млн рублей, или на 10,3%, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на 1 мая 2021 г. на долги, образовавшиеся в 2021 г., приходится 345,9 млн рублей (22,3%), в 2020 г. - 346,2 млн рублей (22,3%), в 2019 г. и ранее - 860,0 млн рублей (55,4%).

Задолженность по заработной плате на 1 мая 2021 г. имели менее 1% работников обследуемых организаций.

По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства - 43,5%; строительство - 22,4%; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки - 9,2%; добыча полезных ископаемых - 8,2%; транспорт - 5,3%; деятельность в области здравоохранения и социальных услуг - 2,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по зарплате в апреле снизилась на 10,3% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность по зарплате в апреле снизилась на 10,3% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!