В Госдуме приступят к рассмотрению законопроекта о реформе института банкротства не раньше осени

В Госдуме приступят к рассмотрению законопроекта о реформе института банкротства не раньше осени
Госдума приступит к рассмотрению законопроекта о реформе института банкротства в России не раньше осени 2021 года - документ планируется включить в примерную программу законопроектной работы нижней палаты парламента на октябрь 2021 года, следует из материалов, размещенных в электронной базе данных парламента.

С таким предложением выступил думский комитет по собственности. Замечания и предложения к документу комитет будет принимать до 22 июня, следует из материалов комитета.

Этот законопроект правительство РФ внесло в Госдуму на прошлой неделе, работу над ним до этого несколько лет вело Минэкономразвития. Предлагаемые изменения в закон о несостоятельности кардинально меняют процедуру банкротства в России. Цель новаций - сокращение сроков и стоимости процедур банкротства, а также усиление его реабилитационных функций.

Законопроект предусматривает отказ от процедур наблюдения, финансового оздоровления и внешнего управления в делах о несостоятельности. В результате реформы должны остаться только две процедуры: реструктуризация долгов и конкурсное производство (ликвидация). Реструктуризация призвана позволить должнику и кредиторам договориться об устраивающем всех варианте погашения долга, в том числе возможен вариант и с дисконтом, то есть уменьшением причитающегося к выплате долга.

Среди предлагаемых новаций - изменение правил реализации имущества банкротов. На смену торгам на повышение должны прийти так называемые голландские аукционы с плавающим ценообразованием. Согласно законопроекту, торги сначала должны будут идти на повышение, но если желающих купить актив не будет, то цена будет снижаться до поступления первого предложения. После этого торги снова пойдут на повышение, однако если никто цену не повысит, то победителем признают того, кто озвучил свое предложение.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуме приступят к рассмотрению законопроекта о реформе института банкротства не раньше осени . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуме приступят к рассмотрению законопроекта о реформе института банкротства не раньше осени собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!