В период пандемии COVID-19 безработица в Москве выросла почти в семь раз

В период пандемии COVID-19 безработица в Москве выросла почти в семь раз
Уровень безработицы в Москве сокращается последние месяцы, по состоянию на май он составил 0,7%, что в два раза ниже итогов 2020 года. Однако в 2020 году для московского рынка труда были трудные времена. Уровень безработицы в столице в период пандемии COVID-19 вырос почти в 7 раз, работу искали 224 тыс. жителей столицы, сообщил замдиректора центра занятости населения столицы Андрей Тарасов.

"Прошлый год был достаточно сложный. (...) Уровень безработицы в Москве вырос практически в семь раз, (...) пик был достигнут в октябре 2020 года", - сказал Тарасов в понедельник на форуме для самозанятых в Москве.

По словам Тарасова, в октябре работу искали 224 тыс. москвичей. До пандемии COVID-19 уровень безработицы в городе составлял в среднем 28-30 тыс. человек.

Тарасов добавил, что в этих условиях в городе выросло число регистраций самозанятых. "Май прошлого года - мы помним, что это был разгар пандемии - на территории города был всплеск регистраций (самозанятых) . На тот момент было зарегистрировано около 30 тыс. самозанятых в городе", - отметил Тарасов.

Он пояснил, что основная масса самозанятых, зарегистрированных в тот период, работала в сферах логистики и доставки.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В период пандемии COVID-19 безработица в Москве выросла почти в семь раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В период пандемии COVID-19 безработица в Москве выросла почти в семь раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!