Нефть продолжает дорожать на фоне оптимизма по поводу перспектив восстановления спроса

Нефть продолжает дорожать на фоне оптимизма по поводу перспектив восстановления спроса
В ходе торгов в понедельник нефтяные цены повышаются на фоне оптимизма по поводу перспектив восстановления спроса, особенно в США.

Стоимость июльских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:25 мск составляла $67,27 за баррель, что на $0,83 (1,25%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляла $64,37 за баррель, что на $0,79 (1,24%) выше итогового значения предыдущей сессии.

Росту нефтяных цен способствуют новости о формировании в Атлантическом океане субтропического шторма "Ана", который стал первым штормом, получившим имя в этом сезоне ураганов, отмечает S&P Global Platts. Хотя Национальный центр США по наблюдению за ураганами понизил оценку шторма, обеспокоенность могла заставить рынок заложить премию к нефтяным ценам.

Центр прогнозирования климата США видит 60-процентную вероятность того, что в текущем сезоне активность ураганов будет выше нормы.

В то же время, как отмечает сырьевой аналитик Saxo Bank Оле Хансен, рост нефтяных цен ограничен недостаточно синхронным восстановлением спроса в разных странах.

"В США и Европе оно идет хорошими темпами, а вот в Азии новые вспышки COVID-19 продолжают портить краткосрочную перспективу, в том числе по авиационному керосину: ограничения на передвижение и слабый спрос на международные перелеты в обозримом будущем сохранятся", - сказал он.

Помимо этого, Хансен считает, что, "учитывая возможный возврат Ирана на рынок и уже происходящее увеличение добычи в ОПЕК+, марка Brent, вероятно, останется зажатой в диапазоне $65-70 за баррель, причем в ближайшей перспективе более вероятно снижение, пока не улучшится картина спроса".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать на фоне оптимизма по поводу перспектив восстановления спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать на фоне оптимизма по поводу перспектив восстановления спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!