В РФ хотят ввести норму, при которой возмещение экоущерба не будет вычитаться из налогооблагаемой базы

В РФ хотят ввести норму, при которой возмещение экоущерба не будет вычитаться из налогооблагаемой базы
Минфин, Минприроды, Минэкономразвития к 18 июня разработают норму об исключении из налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организаций платежей, связанных с возмещением экологического ущерба.

Это следует из перечня поручений, который утвердил премьер РФ Михаил Мишустин по итогам ежегодного отчёта правительства в Госдуме.

Ранее Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, заявил, что расходы на возмещение компаниями ущерба окружающей среде не должны вычитаться из налогооблагаемой базы по налогу на прибыль, ведь в противном случае получится, что фактически за них платят простые граждане.

"После крупнейшей аварии на ТЭЦ в Норильске были сделаны серьезные выводы. Ущерб там будет ликвидирован за счет виновников. Но такие затраты не должны финансироваться компаниями как текущие расходы. Это уменьшает прибыль, а значит и налоги в региональные бюджеты. И получается, что устранение ущерба идет по сути за счет простых граждан. Так быть не должно. Надо, чтобы ущерб оплачивался из чистой прибыли компаний. Только тогда ответственность будут нести их собственники и первые лица", - сказал Мишустин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ хотят ввести норму, при которой возмещение экоущерба не будет вычитаться из налогооблагаемой базы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ хотят ввести норму, при которой возмещение экоущерба не будет вычитаться из налогооблагаемой базы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!