В январе-апреле Китай увеличил выработку электроэнергии на 16,8%

В январе-апреле Китай увеличил выработку электроэнергии на 16,8%
Объем выработанной в Китае в январе-апреле электроэнергии увеличился на 16,8% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 2,53 трлн кВт.ч, свидетельствуют данные Государственного статистического управления.

По сравнению с январем-апрелем 2019 года показатель повысился на 10,9%.

Средние темпы прироста за последние два года составляют 5,3%.

В апреле этого года производство электричества в стране увеличилось на 11% относительно того же месяца годом ранее и достигло 623 млрд кВт.ч. Среднесуточная выработка составляла 20,77 млрд кВт.ч.

В том числе объем генерации на ТЭС в прошлом месяце вырос на 12,5%, на ветровых установках - на 21,1%, сообщает агентство "Синьхуа".

По итогам 2019 года Китай увеличил производство электроэнергии на 3,5% - до 7,14 трлн кВт.ч.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-апреле Китай увеличил выработку электроэнергии на 16,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-апреле Китай увеличил выработку электроэнергии на 16,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!