Нефть восстанавливается на фоне препятствий на переговорах об Иране

Нефть восстанавливается на фоне препятствий на переговорах об Иране
24 мая (Рейтер) - Цены на нефть частично восстанавливают потери прошлой недели из-за потенциальной проблемы в переговорах о возобновлении ядерной сделки с Ираном. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,8% до $66,97 за баррель к 09:22 МСК, WTI также подорожала на 0,8% до $64,09 за баррель. Нефть подешевела на прошлой неделе после того, как президент Ирана сообщил, что США готовы снять санкции с нефтяного, банковского и транспортного секторов иранской экономики. "Добыча нефти в Иране росла последние месяцы - вероятно, в ожидании снятия санкций", - написали аналитики банка ANZ. Тем временем спикер иранского парламента сказал в воскресенье, что соглашение о мониторинге, заключенное между Тегераном и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) сроком на три месяца, истекло, и организация лишится доступа к снимкам, сделанным внутри ядерных объектов.

На прошлой неделе европейские дипломаты говорили, что непродление мониторингового соглашения может привести к кризису в непрямых переговорах Ирана и США о восстановлении соглашения 2015 года. Переговоры пройдут в Вене на этой неделе. "Даже с учетом агрессивного прогноза, предусматривающего возобновление (поставок иранской нефти) в июле, мы по-прежнему считаем, что цена Brent достигнет $80 за баррель в четвертом квартале 2021 года. Наш новый базовый сценарий, согласно которому поставки возобновятся в октябре, все еще поддерживает прогноз в $80 за баррель этим летом", - говорится в сообщении банка Goldman Sachs (NYSE:GS). (Джессика Джаганатан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть восстанавливается на фоне препятствий на переговорах об Иране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть восстанавливается на фоне препятствий на переговорах об Иране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!