В РФ планируется увеличить турпоток на Дальний Восток и в Арктику до 15 млн человек в год

В РФ планируется увеличить турпоток на Дальний Восток и в Арктику до 15 млн человек в год
В России планируется увеличение туристического потока на Дальний Восток и Арктику до 15 млн человек в год, при этом важно сохранить экологию, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время поездки на Камчатку.

"Будем добиваться, чтобы туристический поток на Дальний Восток и в Арктику к 2030 году вырос до 15 млн человек в год, применяя для этого как действующие механизмы поддержки бизнеса, так и новые инструменты. При этом ценность и уникальность территорий такова, что крайне важно с помощью правильной организации работы найти баланс между развитием туристической отрасли и сохранением чувствительных к любому внешнему воздействию экосистем", - цитирует Чекункова пресс-служба вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Министр отметил, что большинство туристических магнитов на Дальнем Востоке - это экотуры за впечатлениями: путешествия по рекам, походы в тайгу, наблюдения за дикими животными в естественной среде. "Мы проанализировали развитие туризма во всех дальневосточных и арктических регионах. Везде есть ниши для создания интересных туристических продуктов", - заметил Чекунков.

Генеральный директор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов сообщил, что на Камчатке будет создан современный многофункциональный туристско-рекреационный комплекс "Парк "Три Вулкана". Строительство будет идти в рамках устойчивого развития и в соответствии принципам ESG.

"Такой подход разделяют и инвесторы, заинтересованные в совместном с государством развитии проектов. Понимает это и правительство, сегодняшняя рабочая поездка это подтверждает. Обязательства инвесторов по снижению углеродного следа, использованию альтернативных источников энергии, применению зеленых технологий, сохранению экосистемы региона, - все это будет преимуществом в конкурсном отборе проектов, которые получат государственную поддержку", - заверил Суханов.

В воскресенье на Камчатке под председательством Чернышенко прошло совещание по развитию туристического потенциала особо охраняемых природных территорий. Вице-премьер отметил, что Россия входит в пятерку стран-лидеров по количеству природных объектов, но экологический туризм занимает только два процента в сфере путешествий, поэтому у России есть огромный потенциал в этом направлении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ планируется увеличить турпоток на Дальний Восток и в Арктику до 15 млн человек в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ планируется увеличить турпоток на Дальний Восток и в Арктику до 15 млн человек в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!