В текущем году в Москве будет построено 1,5 млн кв.м реновационного жилья

В текущем году в Москве будет построено 1,5 млн кв.м реновационного жилья
В этом году будет построено 1,5 млн кв.м реновационного жилья, а в перспективе ежегодные объёмы ввода вырастут до 3-3,5 млн "квадратов", сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Наша задача - значительно увеличить объемы строительства жилья по программе реновации и выйти на показатель порядка 3-3,5 млн кв. метров в год", - сказал Бочкарев. Он отметил, что в этом году по программе реновации планируется сдать 1,5 млн кв. метров жилья и тем самым обеспечить новым жильем более 30 тысяч жителей.

Бочкарев рассказал, что с момента старта программы переданы под заселение 90 домов, возведено 113 новостроек. "При этом сейчас в проектировании и строительстве у нас 266 домов общей площадью общей мощностью 4,6 млн кв. метров", - добавил заммэра.

Глава стройкомплекса сообщил, что сейчас в разной стадии переселения почти 38 тысяч жителей из 256 домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв. м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.



В Москве до конца года планируется ввести 51 дом для обманутых дольщиков



Бочкарев также сообщил, что с начала года в столице введено в эксплуатацию семь проблемных домов площадью 141,5 тыс. кв. метров. "Это позволило выдать ключи от квартир около 700 пострадавшим дольщикам", - отметил он. Заммэра рассказал, что в марте был введен в эксплуатацию последний проблемный объект АО "СУ-155" - дом на Балаклавском проспекте.

"Также в марте были сданы три корпуса в рамках второй очереди ЖК "Марьино Град". Помимо этого, разрешение на ввод получили два корпуса в составе жилого комплекса "Борисоглебское" в новой Москве", - добавил он. Глава стройкомплекса отметил, что еще один корпус был сдан в составе проблемного жилого комплекса Sky House на Мытной улице.

"Всего до конца года планируется ввести в эксплуатацию 51 дом, что позволит восстановить права 6637 обманутых дольщиков", - заявил Бочкарев.

Ранее в интервью "Интерфаксу" Бочкарев сообщал, что в текущем году из городского бюджета выделено почти 28 млрд рублей на достройку проблемного жилья.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем году в Москве будет построено 1,5 млн кв.м реновационного жилья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем году в Москве будет построено 1,5 млн кв.м реновационного жилья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!