Мишустин: правительство стремится к сокращению до минимума участия чиновников в процессе оказания услуг

Мишустин: правительство стремится к сокращению до минимума участия чиновников в процессе оказания услуг
Идеальный государственный сервис должен предоставляться в проактивном режиме без дополнительных уведомлений при любом изменении статуса человека, считает премьер-министр Михаил Мишустин. "Мы уже кардинально пересмотрели подходы к взаимодействию государства с людьми и бизнесом, одним из главных приоритетов правительства стал как раз электронный формат государственных сервисов, и в этой работе мы продвинулись достаточно далеко", - сказал Мишустин, выступая на онлайн марафоне "Новое знание".

Правительство, отметил он, стремится к тому, чтобы сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг. "Чтобы больше никаких справок, бумажных документов или личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов по любой жизненной ситуации должно быть комплексным, так, чтобы услуга оказывалась в один клик и в любое время", - отметил он. Такие супер-сервисы, добавил премьер, уже есть.

"Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который представляется в проактивном режиме просто потому, что у человека изменился статус - окончил школу, вступил в брак, стал родителем и так далее. Не нужно будет никого ни о чем дополнительно уведомлять. Именно таким мы видим государство без бюрократии - необременительным для людей и для бизнеса", - сказал Мишустин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: правительство стремится к сокращению до минимума участия чиновников в процессе оказания услуг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: правительство стремится к сокращению до минимума участия чиновников в процессе оказания услуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!