Банк России внес в реестр МФО микрофинансовую структуру Ozon

Банк России внес в реестр МФО микрофинансовую структуру Ozon
Центробанк внес в госреестр микрофинансовых организаций ООО "Микрокредитная компания "Озон (NASDAQ:OZON) Кредит", которое маркетплейс Ozon учредил в середине февраля. Решение принято в пятницу, говорится на сайте регулятора.

"Ozon продолжает развивать открытую систему финансовых сервисов, комплементарных нашему основному e-commerce бизнесу. С прошлого года мы активно развиваем платформу B2B-кредитования Ozon.Invest, цель которой - поддержка и масштабирование бизнеса продавцов Ozon. "Ozon Кредит" станет равноправным участником этой платформы, которую мы продолжим развивать на партнёрских условиях. Мы видим, что разные продавцы испытывают разные потребности в финансировании и хотим самостоятельно предложить условия, которые обычно не предлагают банки или традиционные МФО", - сообщил "Интерфаксу" вице-президент по цифровым финансовым сервисам Ozon Ваэ Овасапян.

Уставный капитал "Озон Кредит" составляет 1 млн рублей, ее учредителями выступают ООО "Озон Холдинг" и ООО "Интернет Решения".

Зимой CFO Ozon Игорь Герасимов рассказывал, что в 2021 году Ozon планирует продолжить инвестиции в развитие продуктов в области финтеха: речь идет о платежных продуктах для конечных потребителей, а также о кредитных продуктах как для продавцов, так и для покупателей.

В частности, в апреле Ozon договорился о покупке у Совкомбанка 100% ООО "Оней Банк" - для получения лицензий, необходимых для развития финтех-направления. Сделка была закрыта в мае, ее сумма составила 615 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России внес в реестр МФО микрофинансовую структуру Ozon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России внес в реестр МФО микрофинансовую структуру Ozon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!